Setdart logo
imagen
imagen
Subasta
Timed

GIOVANNI BATTISTA PITTONI

4 de agosto, 21:43 h – Agendar

GIOVANNI BATTISTA PITTONI (Venecia, 1687- 1767).
“El encuentro en Alejandro Magno y Roxana”.
Óleo sobre lienzo.
Procedencia: Christie´s Nueva York, 1962.

Medidas: 30 x 50 cm; 47 x 70 cm (marco).

  • Valor estimado:

    70000 – 80000 €

  • Coste de envío estimado:

    Calcular
Sobre la pieza

Esto es una prueba

Subasta
Timed

GIOVANNI BATTISTA PITTONI

Óleo sobre lienzo.

Regístrate para pujar ¿Cómo hacer una autopuja?

Puja: 70.000 + 21% Comisión Setdart: 14.700 + 21% IVA comisión: 3.087 €. Usted pagará 87.787

  • Valor estimado:

    70000 – 80000 €

  • Coste de envío estimado:

    Calcular

Historial de pujas ( Pujas)

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta, dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada. También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Ayuda

Más lotes en la subasta Nueva Subasta

Subasta
Timed

Lote (40011813)

Mario Bellini

MARIO BELLINI (Milán, 1935) para Artemide.
Pareja de lámparas de pie "Area", ca. 1970's.
Varilla de metal lacado.
Pantallas de tejido sintético.
Base de hierro fundido.
Medidas: 227 cm y 177 cm (alturas); 62 x 62 cm (pantallas).

Pujar

Próxima puja 26.000 €

Subasta
Timed

Lote (40004235)

RAMÓN AGUILAR MORÉ (Barcelona, 1924-2015).
“Casas”, 1959.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo

Pujar

Próxima puja 1.200 €

Subasta
Timed

Lote (35353006)

ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO

ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO (Granada, 1918 – Madrid, 2000).
"Carnaval".1994.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior derecho.

Pujar

Próxima puja 1.500 €

imagen
imagen
imagen
Subasta
Timed

Lote (40006955)

Escultura de bronce

Pujar

Próxima puja 3.000 €

imagen

Descubre el valor de tu obra o colección

Solicita tu valoración gratuita y confidencial en 3 sencillos pasos.